• Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

с. Илек, ул. План, 3
    14 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    14 сентября четверг, 10:00
    Мероприятие.
    Мероприятие
    На открытии центра образования «Точка роста» присутствовали: главный консультант Министерства образования Курской области Посашкова Галина Викторовна, заместитель Главы Администрации Беловского района Ярыгин Анатолий Михайлович, начальник Управления образования Шаповалов Андрей Валентинович, педагоги и обучающиеся школы.
    Реализация целей, обозначенных в Федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» – это замечательный подарок для учеников и педагогов Ильковской СОШ. С первого сентября здесь начали действовать три класса полностью оборудованные в соответствии с назначением «Точек роста».
    В Центре «Точка роста» идет реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям Физика, Химия, Биология, но и обновление программ дополнительного образования по IT -технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.
    В «Точках роста» ребята будут получать знания по общеобразовательным программам в новом формате, пробовать себя в проектно-исследовательской деятельности, развивать логическое, аналитическое и творческое мышление, а учителя получат возможность развития учебного процесса и совершенствования преподавательских навыков.
    Мы рады, что и в нашей школе открылись такие удивительные возможности!
    Поздравляем ребят и педагогов и желаем новых побед и открытий!