• День Гражданской обороны

4 октября - День Гражданской обороны Сегодня в Ильковской СОШ прошла встреча с инструктором противопожарной профилактики ПЧ Беловского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области Аксёновым В.М..
    Беседа с обучающимися.

В рамках мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.
    Дети узнали о сигналах оповещения населения и повторили порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
    Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены и вопросы пожарной безопасности. Рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрали основной алгоритм действий в случае его возникновения и напомнили номера телефонов экстренных служб.
    В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь