• Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Каждый год 26 апреля в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф весь мир вспоминает об аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
    Чернобыль.
    Этой памятной дате было посвящено мероприятие «Чернобыль – трагедия и уроки», прошедшее в нашей школе.
    Обучающиеся узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.
    Подвиг чернобыльцев стал образцом мужества и самоотверженности: рискуя своим здоровьем, они остановили распространение смертельной опасности и не допустили глобальной экологической катастрофы. Эта трагедия – тяжелейший урок.
    Данное мероприятие заставляет задуматься над тем, насколько хрупок окружающий нас мир, о том, что мы все несем ответственность за экологию в стране, области, селе, перед самим собою и будущими поколениями.
    #ИльковскаяСОШ #Беловскийрайон #ЧернобыльПамятьнаВека #ПомнимЧтимГордимся #Благодарим