• День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    Обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции "10 лет вместе", посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.
    В рамках данной акции для учеников 8-11 классов прошел информационный час «10 лет мы вместе. Все началось с нас»", где они познакомились с историей памятной даты, узнали о героических страницах полуострова Крым. Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий о природе, культуре региона, а также о значении Крыма для России.
    Также в школе была проведена онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Любой обучающийся мог подойти к плакату и с помощью телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательностей этого прекрасного полуостров.